/** **/ Выравниваем потолок. Свет | Классика света

Выравниваем потолок. Свет

К сожалению, в новых, только-только выстроенных домах, живет меньшинство нашего населения. Другие обитают в старых зданиях, построенных еще при советской власти.

Поэтому удивляться «играющему» потолку не приходится.



Как сделать так, чтобы потолочные плиты казались ровненькими и на них прекрасно ложились обои, краска и другие средства, которые применяются для облагораживания и освещения помещений. Естественно, можно пригласить профессиональных мастеров, заштукатурить потолок и он будет, как «новый». Но такой способ помогает не всегда. Бывают случаи, что даже высококачественная штукатурка не исправляет положение.

В данном случае, лучший выход из ситуации — выравнивание потолка с помощью гипсокартона или листа ДСП. Принципиально понимать, когда вы покупаете листы гипсокартона или ДСП (ДВП), что если вы будете устанавливать кондиционеры или проводить потолочный свет, то количество квадратных метров площади для выравнивания в данном случае будет разным.

И еще принципиальный совет. Если вы никогда не занимались гипсокартоном либо вообще не понимаете, что же все-таки это такое, то выравнивание потолка лучше доверить экспертам. Так вы сэкономите и свое время, и свои деньги.