/** **/ Осветительные приборы | Классика света

Осветительные приборы

Для того, чтобы создать в квартире нужное количество освещения, требуется правильно подобрать и установить осветительные приборы. Существуют несколько видов таких приборов, каждый из них имеет свою функциональную принадлежность.

Наиболее распространенным прибором для освещения является люстра. Её применяют в качестве главного источника света в комнате, чаще всего – в гостиной.
Для прихожей лучше всего использовать яркие светильники, потому что чаще всего в этой части квартиры отсутствует естественный свет. Однако следует учесть, что свет здесь не должен быть чересчур ярким и не оставлял теней и бликов. Желательно, чтобы осветительный прибор в прихожей был небольших габаритов, иначе создадутся некоторые неудобства: во время одевания или раздевания можно зацепить светильник.


В ванной комнате обычно повышенная влажность, поэтому источники искусственного света часто запотевают. Исходя из этого, надо сделать вывод, что в ванную комнату требуются встроенные светильники из матового стекла. Возле зеркала целесообразно установить точечные осветительные приборы. Это создаст дополнительные устройства при бритье, нанесении макияжа и при прочих подобных ситуациях.

В детских комнатах совсем не желательно устанавливать переносные источника света, такие как настольные лампы. Все приборы освещения должны быть надежно закреплены. Это создаст определенный уровень безопасности, который так необходим в детской комнате.