/** **/ Игривое освещение детского интерьера | Классика света

Игривое освещение детского интерьера

При установке люстры в качестве основного освещения комнаты мы должны учитывать, что дети, в отличие от нас, проводят много времени на полу. Если они просто играют с маленькими кубиками своего любимого набора, они нуждаются в освещении, действительно хорошем и интенсивном.
Детям постарше будет удобно, если они смогут регулировать светильник по мере необходимости. Этому требованию удовлетворяют светильники-ползунки, свободно скользящие по горизонтальным канатам. Технически эти светильники выполнены так же, как в кухнях и гостиных. Но в дизайне для детских комнат преобладают пастельные тона.

Светильник может не только сиять, но и украшать
С установкой освещения можно экспериментировать, используя его как украшение и элемент, создающий уют в интерьере. Это может быть светильник на стене. Другой вариант – настольная, настенная или потолочная лампа. Но если у нас дома есть место для занятий, нам нужен ещё один хороший источник света на рабочем столе. В идеале – это зажимная лампа, прикреплённая к столешнице нитью или подпружиненным захватом. Она занимает минимальное пространство на рабочем столе и, безусловно, не выходит за его пределы.


Некоторые светильники разработаны таким образом, что вы можете выбрать, устанавливать ли их на потолке в качестве основного освещения или на стене в качестве дополнительного. В соответствии с этим следует также выбрать лампочку. Для детей на лампы наносят весёлые цветные узоры. Такие плафоны выполнены из стекла или акрила. Часто используемым материалом является поликарбонат. В детских комнатах вы обязательно оцените его долговечность и безопасность. Его главное качество — медленный нагрев.

Выбирайте светильник в зависимости от того, какую лампочку вы хотите использовать: обычную или энергосберегающую. Некоторые лампы устанавливаются во все конструкции световых приборов и будут выгодны при покупке. Уточняйте о продавца, какая лампочка подходит для вашего светильника.

Также хорошо себя зарекомендовали люстры и настенные светильники с переключателем в виде шнура, свисающего вниз. Детям удобно пользоваться такими.