/** **/ Особенности применение музыкальных инструментов в интерьере с освещением | Классика света

Особенности применение музыкальных инструментов в интерьере с освещением

Музыкальные инструменты украшают интерьеры домов. Тем более, если вы профессиональный музыкант, то необходимость держать музыкальный инструмент, будь то рояль, пианино, виолончель, гитара и прочие, — насущная потребность и ее никак не избежать. Окружающие предметы мебели вынуждены располагаться вокруг них, уступая самые уютные уголки дома музыкантам.

Свободное место потребуется для пюпитра и шкафчика для нот. Классический инструмент при этом не обязательно требует вокруг себя строгого классического интерьера. Расположение больших музыкальных инструментов — рояля и пианино — должно руководствоваться функциональному назначению комнаты, а также тем, где находится окно, как будет падать освещение в дневное время, как организовать искусственное освещение. Фортепиано обычно помещают в гостиной, где этот предмет становится центральным среди всех огромных предметов мебели.

Цвет покрытия музыкального инструмента играет ведущую роль в дизайне окружающего пространства. Черный рояль требует осветленных стен — белых кремовых, возможно, зеленых оттенков — и светлых тонов ламината, ковровых покрытий и прочих. На музыкальном инструменте принято размещать ноты, можно поставить часы, метроном в классическом стиле или статуэтки, фигурки и разные другие вещи. Напротив, избегайте размещать на фортепиано цветы, так как вода может пролиться из вазы и испортить полировку. Загромождать в общем поверхность инструмента также не стоит, поскольку это меняет акустику, то есть общее звучание.