/** **/ Белый цвет с освещением в интерьере – роскошь и простота | Классика света

Белый цвет с освещением в интерьере – роскошь и простота

Белый, так же, как серый и черный, относится к нейтральным или основным цветам. Белые стены – проверенная классика. Помимо белого цвета на стенах, освещающих комнату, он также создает нейтральную основу для других цветов. Это – универсальный цвет, но использовать его следует разумно.


Преимущества белого цвета в интерьере
Белый цвет создает ощущение свежести и чистоты. Он может буквально освободить место, поскольку очень хорошо отражает свет. С белым цветом можно не только осветлить, но и увеличить пространство. Он идеально вписывается в небольшие темные комнаты, которые внезапно приобретают совершенно другой характер – визуально увеличиваются и разъясняются. При использовании этого цвета на потолке, можно увеличить высоту стен. Если недостатком дома является узкая и длинная комната, белый цвет поможет оптически расширить ее. Следовательно, целесообразно использовать белый цвет в чердачных интерьерах, которые часто довольно темные, и из-за наклонных стен и недостающих окон создают смутное впечатление.

Недостатки белого цвета в интерьере
Белый цвет ничего не испортит, но, если его слишком много, он может создавать холодное впечатление. Много белого цвета на стенах может делать их довольно тусклыми и создавать впечатление пустоты, оказывать депрессивное воздействие. Иногда белый цвет может негативно воздействовать на глаза, особенно, при наличии офтальмологических заболеваний.

Как использовать белый цвет?
Идеальным будет его использование для небольших поверхностей – углов и полок – в сочетании с другими цветами, более выразительными. Выбор цвета, который будет соответствовать белому, не сложный, этот нейтральный цвет дружит практически со всеми оттенками.

Где использовать?
Белым цветом можно оформить любую комнату, в которой не предполагается испытывать излишних эмоций. Он подходит для ванной комнаты, кухни, спальни и гостиной. В детской комнате его всегда необходимо дополнить другими цветами, чтобы помещение не казалось холодным и безличным.
Это может показаться необычным, но белый цвет доступен во многих оттенках. Есть прохладные, чисто белые, снежно-белые или более теплые оттенки, такие как кремовый, слоновая кость, песчаный или слегка сероватый. Все их нужно рассматривать по-разному. Однако, все они – фавориты многих архитекторов и людей, которые не любят ярких экспериментов и предпочитают чистоту стиля. Это – классика, не подлежащая модным тенденциям.