/** **/ Советы относительно интерьерного дизайна с освещением | Классика света

Советы относительно интерьерного дизайна с освещением

Дом будет горазда удобнее и гостеприимнее, если учитывать рекомендации специалистов относительно интерьерного дизайна.
Материал для мебели
Большая тахта или кожаный диван идеально подходят для современного дома. Если Вы поклонник комфорта и тепла дерева, можете выбрать уютные деревянные кресла-качалки. Если Вы хотите приобрести удобную мебель по низкой цене, или Вам часто приходится обновлять свой дом, тогда лучше выбрать плетеные стулья и стол, или мебель, изготовленную из ПВХ.


Цвета
От количества и размеров комнат Вашего дома зависит выбор цвета интерьера в целом. Полезно знать, что более легкие и светлые обои подходят для небольших комнат, создавая ощущение пространства. Помните также, что светлые тона визуально способны значительно расширить помещение, а темные – уменьшить его.
Если у Вас большой и просторный дом, ему хорошо подойдет интерьер в темных цветах с золотом и большие картины.
Дополнительный эффект может быть достигнут, когда Вы объедините цвет обивочных тканей с цветами стен помещений. Учтите, что слишком яркие краски бьют по глазам, и поэтому они допустимы лишь в аксессуарах. Сначала Вам будут нравиться новые яркие цвета в интерьере, но вскоре Вы от них устанете, а еще через некоторое время возникнет непреодолимое желание их заменить.
Освещение
Тщательно нужно подбирать торшеры, люстры, настольные и настенные светильники. Учитывайте не только декоративную, но и функциональная роль этих предметов. Выбирайте осветительные приборы так, чтобы они обеспечили нужный уровень освещенности Вашей комнаты.
Приятные мелочи
Аксессуары в комнатах, такие как картины, фотографии, статуэтки, панно и т. п. также должны соответствовать размерам и пропорции помещения. Еще один важный элемент украшения дома – ковер. Он не только способен усилить эффект дизайна интерьера. Он сделает его стильным и привнесет комфорт в Ваш дом.
Кроме того, хорошим шагом для обустройства современной комнаты будет устройство натяжного потолка.