/** **/ Белый и синий фарфор и керамика для скандинавских интерьеров с светом | Классика света

Белый и синий фарфор и керамика для скандинавских интерьеров с светом

Белый и синий цвета очень популярны! Они формируют дуэт, который является отличительным, свежим, в летнем климате, поэтому мы встречаем его особенно в морском стиле. Но белый и синий фарфор и керамика подходят под различные стилистические условности. В современном или скандинавском интерьере он представляет интересный цветовой акцент, а в классической красоте он сочетается с бронзой и различными оттенками дерева. Есть много возможностей.
Белый дуэт с разными оттенками синего не является чем-то новым в дизайне. Это на самом деле известно в течение нескольких веков — благодаря фарфору и керамике. В Португалии азулехос, символ страны, развивался исключительно красиво.


Белый и кобальт: фаянс от Делфта
Голландский город Делфт стал центром производства фаянса в 17 веке. Продукты от Delft получили наибольшее признание с середины XVII век до середины XVIII век. Их успех был обусловлен тем, что они были красивой, и в то же время гораздо более дешевой альтернативой китайскому фарфору. Более того, их отличал характерный дизайн — синий декор на белом фоне. Чаще всего вы могли найти сильный кобальтовый оттенок. Фаджаны из Делфта вдохновляли мастеров во многих странах. В России Гданьск был одним из центров по производству аналогичной продукции. В настоящее время много коллекции фарфора и керамики относится к традиционному дизайну от Делфта. Такие изделия обладают большим классическим шармом, но их легко можно ввести в скандинавский или современный интерьер. Тем более, что синие акценты в тонированных аранжировках — хит этого года!
Белый и синий фарфор и керамика и стиль интерьера
Скандинавский стиль: синий и темно-синий — это цвета, которые все более и более смело проникают в скандинавские интерьеры. Бело-голубые блюда принесут красивый цветовой акцент, а декор все равно будет очарователен гармонией.
Морской стиль: в этом дизайне никогда не бывает слишком много белого и синего фарфора или керамики! Вы можете даже рискнуть тезисом, что когда дело доходит до блюд, не вредно ограничивать себя только такими продуктами. Давайте просто дифференцируем оттенки синего — будет интереснее.
Современный стиль: синие акценты также хорошо работают в этом интерьере. Выберем посуду и украшения с простыми формами, без украшений.
Классический стиль: мы ориентируемся на классический дизайн, то есть мягкие, утонченные фарфоровые линии. Цветочный декор будет хорошо работать (в синем варианте, конечно).