/** **/ Декоративные элементы в дизайне интерьера | Классика света

Декоративные элементы в дизайне интерьера

Декоративные элементы играют важную роль в дизайне интерьера. Для этого рассмотрим основные элементы дизайна.
Во-первых, выбирается стиль, в котором будет выполнен весь интерьер и освещение. Любой стиль можно подчеркнуть, добавив небольшой декоративный элемент. Например, если в дизайне вашего интерьера преобладает стекло, то добавив небольшую хрустальную вазу в стенную нишу, вы сможете акцентировать внимание именно на стеклянные элементы интерьера.

Во-вторых, выбирается цветовая гамма и свет, которая будет прослеживаться в дальнейшем во всем. Здесь все очень просто, любой декоративный элемент будет создавать большее ощущение этого цвета в помещении.


В-третьих, разделение на световые зоны. Это новое веяние в дизайне интерьеров. При этом комната разбивается на несколько световых зон, то есть некоторые элементы интерьера оказываются несколько затененными. Делается это для того, чтобы предмет стал менее заметным. В данном случае можно в светлую зону поместить декоративный элемент, притягивающий взгляд, например, картину. Тогда большее внимание будет ориентировано именно на светлую зону, и никто не заинтересуется тем, что находится в тени.

В общем, вы видите, что декоративные элементы присутствуют во всех моментах дизайна интерьера, а значит, они являются важным элементом интерьерного дизайна.