/** **/ Особенности применения в интерьере освещения зеркал | Классика света

Особенности применения в интерьере освещения зеркал

Сейчас зеркала всё чаще применяются для оформления интерьера. С их помощью можно визуально увеличить и осветлить помещения. Но при их выборе потребуется учитывать некоторые правила.

В спальне не следует размещать слишком много зеркал. А при выборе места для них не нужно выбирать участок рядом с кроватью. Считается, что не очень хорошо, что спящие люди отражаются в зеркале.

В детской не рекомендуется вешать зеркала, если ребёнку не исполнился ещё 1 год. А если он старше, то зеркала использовать можно. При этом их следует вешать как можно выше, чтобы ребёнок не мог их разбить. Самый лучший вариант – использование в детской небольших зеркал на дверцах шкафов и другой мебели.

В ванной также можно вешать зеркала, и даже в большом количестве. Но при этом важно учесть, что их постоянно придётся мыть. При желании можно оборудовать зеркала в этом помещении подсветкой. Так они будут выглядеть красивей.

Если требуется зрительно расширить помещение, то рекомендуется использовать горизонтальные зеркала. Если комната тёмная, то её можно сделать светлее при помощи зеркал, направленных напротив окон. В итоге помещение станет несколько светлее.

Приобретая зеркало, необходимо обратить внимание на то, чтобы на зеркале не было никаких царапин или небольших сколов. Очень важно иметь в доме зеркала, отражающие человека в полный рост. Так что важно обратить на них первостепенное внимание, и купить хотя бы 1 или 2 таких экземпляра. Они очень функциональны, и в то же время смогут украсить интерьер.