/** **/ Свет и минимализм в интерьере | Классика света

Свет и минимализм в интерьере

Минимализм – в нем кроется простота, практичность стиля в дизайне.
Он основывается на том, что он создает целостный рисунок интерьера. Используя только самые необходимые и важные элементы. Чтобы быть готовым в создании подобного стиля, надо грамотно разграничить пространство и составить перечень важных для пространства атрибутов.
Благодаря такому стилю, пространство наполняется лучами света и гармонией. Непременно ощущается свободное пространство. Есть мнение, что такое простор в доме освобождает от «лишних стен». Такой стиль не приемлет классику, представленную в удобстве. Ему противоречат стандартные представления искусства, о многообразии декоративных украшений. Минимализму характерны лаконичные, точные и яркие композиции. В данном стиле используются натуральные и природные строительные материалы.

Особые отличия от других стилей.
— присутствие плавных изгибов и переходов
— использование витража, объединение пространства с окружающей средой
— использование незамысловатых форм в мебели
— использование природных натуральных материалов
— присутствие широких просторных поверхностей


В данном стиле можно преобразить любое пространство. Простота и универсальность – вот два составляющих минимализма.
Суть стиля заключается в том, чтобы отказаться от ненужных и искусственных составляющих в интерьере, и оставить все то, что действительно необходимо. Минимализм скрывает технологический прогресс, оставляя при этом их действия (например, свет, акустика и тд).
В минимализме преобладает большое количество стекла. Из этого материала делают полочки, двери, а также стены.

Восток в минимализме.
Этот стиль выделяют как ответвление минимализма. Данный стиль просматривается в культуре Японии. Используются такие материалы как дерево и ткань. Также нередко используются тростники. В таком минимализме присутствуют светлые оттенки иногда с японскими мотивами.
Минимализм — это не просто вид стиля, это искусство, благодаря которому дизайнеры могут творить и воплощать свои идеи в реальность.