/** **/ Дизайн интерьера со светом в минималистском стиле | Классика света

Дизайн интерьера со светом в минималистском стиле

Сразу же стоит отметить, что перед проектированием дизайна квартире в минималистском стиле дизайнер должен осведомиться обо всех особенностях помещения и учесть все его недостатки.

Стиль минимализм подходит практически для любой комнаты, так как он располагает к легкому общению и светлой атмосфере в помещении. К тому же он прекрасно подходит для отдыха.
Прежде всего, нужно помнить, что минимализм предполагает наполнение дизайна квартиры исключительно нужными впоследствии вещами. Поэтому перегруженность ненужными предметами данному стилю не присуще. Ни в коем случае не должно быть в минималистическом дизайне разнообразных декоративных букетиков, статуэток и прочих ненужных элементов.
Если подобные вещи будут иметь место в минималистском дизайне интерьера, то он будет казаться холодным и отчужденным. Не менее важно то, чтобы дизайнер изначально продумал многофункциональность всей мебели: диваны со специальными отсеками для белья, выдвижные ящики, а также открывающиеся подоконники, в которых можно хранить журналы или книги.
Стоит заметить, что дизайн интерьера, выполненный в стиле минимализм, предполагает хорошую освещенность и яркие оттенки, а поэтому в помещении в обязательном порядке должно располагаться большое окно, которое будет служить источником света в дневное время дня. Особое внимание стоит уделить уборке вещей, которые заслоняют или преграждают свет из окна. Это могут быть как цветы, так и темные занавески. Абсолютно ничего не должно преграждать доступ света в комнату.