/** **/ Минимализм в интерьере | Классика света
Минимализм в интерьере

Минимализм в интерьере

Множество людей задумываются о том, что неплохо бы что-то поменять в своей жизни. И начать с улучшения своего жилища. Они уже задумываются об изменении дизайна своей квартиры. Думают, как сэкономить пространство помещения, и не забыть при этом о комфорте.

Мы живем в суматошном мире, где на нас буквально обрушивается буйство красок, форм и фактур, что порой действует раздражающе. Чтобы привести свои чувства в порядок, хочется отдохнуть в помещении со спокойной, простой обстановкой. В этом случае поможет дизайн квартиры в минималистичном стиле. Считается, что человек лучше всего отдыхает в пространстве, где нет чувства захламленности. Этим и отличается описываемый стиль.

Итак, вы приняли решение о необходимости ремонта. С чего же начать? Сначала нужно выделить зоны в квартире и определить их назначение. Первым делом думаем о том, где будете хранить свои вещи. Шкафы и стенки слишком громоздки для типовых квартир. Занимают много места и неудобны в использовании. Лучше всего сделать гардеробную. Таким образом можно избавиться от шифоньеров, тумбочек, комодов. Роль такой комнаты может с успехом решить вместительная кладовая.

Минимализм в интерьере 02Если же планировка квартиры не позволяет создать гардеробную, то ее с успехом заменит встроенный шкаф-купе. Кстати, этот предмет мебели может разгородить большую прихожую или даже разделить одну комнату на две.

Минимализм отрицает роскошные люстры, бра и торшеры. Все это должно быть довольно лаконичным и не бросаться в глаза.

Мебель приветствуется простых, геометрических форм, без плавных линий и изгибов. Ее мало в таком интерьере, поэтому она может брать на себя сразу несколько функций. Очень удобны мебельные конструкции-трансформеры. Например, кровать превращается в подиум, стол можно спрятать за дверцами шкафа, а широкие подлокотники диванов с успехом могут служить кофейными столиками. Фасады мебели могут быть стеклянными или пластиковыми. Очень приветствуются глянцевые поверхности.

Интерьер в стиле минимализма выбирают современные люди — это дизайн будущего и новых технологий.