/** **/ 5 основных заблуждений о натяжных потолках | Классика света

5 основных заблуждений о натяжных потолках

Есть достаточно разнообразных слухов о натяжных потолочных конструкциях.

Рассмотрим наиболее распространенные:
1. Большая стоимость. На сегодня это недорогой вариант отделки потолочной поверхности.
2. Материал может лопнуть? Часть людей полагает, если ткнуть материал каким-то достаточно острым предметом, то он просто лопнет. Просто, в данном месте будет дырка. Не следует бросать в них что-то острое и все будет отлично.
3. Натяжные полотна могут удерживать до ста литров воды на один «квадрат». Данный показатель является приблизительной оценкой характеристик прочности, предоставляющий общее понимание о характеристиках материала. То есть такое полотно может сдержать такую большую нагрузку, но все станет зависеть от некоторых нюансов: площадь комнаты, соотношение величин длины и ширины, а также объема воды.
4. Глянцевое потолочное покрытие на визуальном уровне увеличит высоту поверхности потолка. Подобные поверхности будут отражать свет, по этой причине в некоторых случаях может появиться чувство того, что поверхность потолка выше и помещение, кажется больше.
5. Натяжные полотна абсолютно плоские. В действительности, они имеют некоторый процент провисания, он допускается по технике монтажа. Показатели провиса могут составить 0,5 сантиметра на 3 «квадрата». Но, тут также все станет исходить от размера комнаты. Чем значительнее эта разница, тем меньше будет провисание материала. У тканевых материалов провисания практически нет, за счет большого натяжения полотна и отсутствия пластичности. В том или ином варианте, на визуальном уровне, провиса не будет видно.