/** **/ Обустройство ванной комнаты в стиле античности | Классика света
Обустройство ванной комнаты в стиле античности 02

Обустройство ванной комнаты в стиле античности

Вы хотите иметь в своем интерьере что-то уникальное и необычное? Если вы устали от классической ванной комнаты, используйте несколько предметов антиквариата, благодаря которым ваша ванная комната получит новый стиль. Вот несколько типов.

О классических раковинах забудьте. Если вы ищете что-то новое, что подчеркнет старые времена, выбирайте из 2 материалов – хрома или мрамора, которые создают отличный внешний вид и в то же время действуют очень современно и элегантно. Ванны могут иметь мраморный пол, но лучше всего в ванной комнате в антикварном стиле выглядят свободно стоящие ванны на "львиных лапах" из хрома.

Существенной частью любой ванной комнаты является и место расположения гигиенических принадлежностей. Здесь вы можете в полной мере использовать порывы вашей фантазии.

Идеально, если у вас белая ванная, в ней приоритетным является использование темного дерева, которое контрастирует с белым цветом и создает уникальный стиль. Если у вас в ванной комнате достаточно места, воспользуйтесь этим и поместите в ванной комнате туалетный столик, который по достоинству оценят женщины. Ванная комната может также стать и местом, где можно расслабиться и отдохнуть.

Обустройство ванной комнаты в стиле античности 02Старинное кресло с подложкой под ноги, лучше всего с цветочным покрытием, создает не только зону отдыха, но и отлично подходит к «древнему» интерьеру.

Иногда просто правильное сочетание отдельных предметов приводит к тому, что ваша ванная комната, даже маленькая и тесная, изменяется до неузнаваемости. В антикварном стиле типично сочетание белого и золотого цвета.

Золото действует вне времени и элегантно, универсально, современно, в него прекрасно вписывается деревянная мебель. Комбинация этих 2 цветов удачна как на стене, так и в отдельных предметах, таких как зеркало, свечи, подсвечники, произведение искусства или картины. Законченный внешний вид вы можете довершить применением небольшой золоченой люстры.

Если вам золотой цвет не нравится, выберите сочетание «черный-белый», благодаря которому легко получается ретро-атмосфера. Можно попробовать использовать большие зеркала с серебряными рамами. И для представительниц слабого пола целесообразно выбрать цветочные обои, к которым подходят золочено-белые аксессуары.