/** **/ Обустраиваем любимую спальную комнату | Классика света
бустраиваем любимую спальную комнату 02

Обустраиваем любимую спальную комнату

При обустройстве домашней спальни, следует заранее продумать каждую мелочь. Подойдите к данному процессу творчески, проявите свои дизайнерские способности, выбирая мебель, освещение, цвет окраски стен.

Нужно решить, какое цветовое исполнение будет в вашей спальне. Что вам больше по душе: темные тона или светлые. Так, синие цвета подходят людям, которые любят читать или размышлять. Оттенки данного цвета благоприятно влияют на активность мышления. Желтые тона поднимают настроение. Это идеальный вариант для людей, которые встают очень рано. Зеленый цвет позитивно воздействует на нервную систему.

Попробуйте разделить спальню на отдельные зоны. При помощи многоуровневых потолков можно отделить рабочую зону от спальной, также дополнительно можно отделить музыкальную зону.

бустраиваем любимую спальную комнатуДальше спальня обустраивается при помощи мебели.

Если помещение маленькое, не стоит его загромождать большими вещами. Уютной атмосферы они не добавят, да и обстановка будет не очень приятная. В случае, когда спальная слишком просторная и свободная, не заставляйте ее маленькими предметами. Желательно, чтобы мебель и прочие детали были выдержаны в одном стиле.

Самое главное – уделить внимание своему спальному месту. Необходимо правильно выбрать место для кровати и верно ее установить. Устанавливая двуспальную кровать, нужно разместить её так, чтобы к ней было удобно подходить с любой стороны.