/** **/ Обустройство детской комнаты | Классика света
Обустройство детской комнаты 02

Обустройство детской комнаты

Если вы хотите отремонтировать комнату своего ребенка, то вам надо точно подобрать интерьер. Отметим, что от этого выбора будет зависеть развитие вашего сына или дочки. Создавать личное пространство детям довольно тяжело, из-за того, что когда делается ремонт, необходимо учитывать такие факторы, как безопасность и функциональность, интересы ребенка и так далее.

Если у вас есть возможность, то комнату для ребенка надо постараться сделать как можно больше и просторнее. Дети много играют, и, значит, им необходимо как можно больше места. Если же жилая площадь вашей квартиры этого не позволяет сделать, а комнату нужно обустроить по максимуму, то верным решением в этом случае будет — использование в ее интерьере «мебели-трансформера».

К примеру, когда дети играют, то кровать задвигается в шкаф, а кресло или журнальный столик с легкостью складывается. Так при помощи этой мебели, место в комнате экономится, причем значительно.

Обустройство детской комнатыНе забывайте о безопасности ребенка — избегайте вредных и опасных для здоровья детей различных материалов, мебели (шкафов, столов, столиков, стульев, кроватей и так далее) с заостренными краями и углами.

Не стоит устанавливать в комнату легко воспламеняющиеся и разбивающиеся предметы. Очень хорошо на здоровье, настроение и психику детей оказывает влияние солнечный свет.

Это означает, что лучшим вариантом станет выбор самой «солнечной» комнаты в вашем жилище. Необходимо правильно также подобрать окно, через которое в комнату малыша попадает свет.

Сейчас самым наилучшим вариантом многие специалисты считают металлопластиковое окно. Данная конструкция сможет защитить вашего малыша от шума с улицы, а также дорожной пыли