/** **/ Люстры. Что это такое? | Классика света

Люстры. Что это такое?

Сейчас Вы узнаете, что такое люстры.

Люстра — это некий осветительный прибор. Этот осветительный прибор крепится ко всем поверхностям. На каждую поверхность есть свои люстры. На потолок есть свои люстры, а на стены есть свои. Люстра использует лампу. Имеются следующие виды ламп. Лампа накаливания, энергосберегающая лампа, УФ (ультрафиолетовая) лампа, лампа дневного света и так далее.

В каждую люстру устанавливаются свои виды ламп. Установка ламп требует в люстре наличие патрона. Патрон — это преобразователь электрической энергии в световую энергию. В патрон устанавливается лампа, а затем работает и люстра. У патронов так же есть размер. На упаковке от лампы пишут размер необходимого патрона. У люстры так же есть свои патроны.

На некоторых люстрах устанавливают всего один патрон из необходимого количества, например, из десяти. Некоторые бренды ставят в свои люстры сразу необходимое количество патронов сразу, но и стоят эти люстры намного дороже первых. Люстры сейчас очень разнообразны. Итак, перейдет к рассмотрению их строения. У любой люстры имеется ламповый патрон.

Также имеется крепление. У всех люстр оно разное. У каких-то оно сделано из клеящейся ленты, а некоторых из твердого основания с отверстиями для болтов, а у некоторых вообще крепление как у стенных карнизов для штор! Выемка под гвоздь или шуруп. Просто повесили люстру на шурупы и готово. Далее проводим к ней электроэнергию и вставляем лампу.

В 21 веке столько новых технологий. Эти технологии не обошли и семейство люстр. Разнообразие люстр поражает своим количествам. Да и характеристики сейчас у всех люстр разные.

Разные цвета, а узоры, а стекло. Такой выбор поражает. Даже если прийти к кому-то в гости, то практически у кого бы Вы были не увидишь одинаковых люстр. Но во все времена самой практичной считалась лампочка Ильича.

Сделал ее совсем не Ильич, но она так же пользуется успехом в современном стиле. Это просто провод с патроном и лампочкой. Но все же современные люстры не оставляют места этой лампочке и постепенно вытесняют ее из домов.