/** **/ Светодиоды и их применение | Классика света
Светодиоды и их применение

Светодиоды и их применение

Светодиодные технологии заняли прочные позиции на рынке освещения. Передовые LED мало чем походят на те что были раньше и применялись для индикации.

Если бы LED-технологии не изобрели светотехники, их бы создали дизайнеры. Сегодня существует огромное количество осветительных приборов на их основе. Светодиодные люстры сумеют украсить любой интерьер, а светодиодный авто тюнинг -альтернатива вольфрамовым лампам.

Светодиоды имеют нелинейную вольтамперную характеристику, схожую с обычным диодом. Важным практическим параметром светодиодов является их номинальная и максимальная величины прямого тока Iном и Imax.

Светодиоды и их применение 02Кроме того, во всех приложениях важным параметром является подтвержденный срок службы светодиода. Светодиоды могут продуцировать различные цвета светового потока: белый, красный, синий, зелёный и т.д.

Стоит отметить, что светодиоды потребляют значительно меньше электричества, чем стандартные лампочки. Стоит помнить, что свет у светодиодных ламп рассеянный и его необходимо фокусировать.

Изделия на их основе будут очень долго радовать Вас и Ваших близких своим томным, приглушённым светом.