/** **/ Натяжной потолок. Способы установки освещения | Классика света
Натяжной потолок. Способы установки освещения 02

Натяжной потолок. Способы установки освещения

Освещение – это один из важных моментов на пути к гармоничному оформлению интерьера. Натяжные потолки позволяют использовать самые удобные варианты освещения: традиционный, индивидуальный, внутренняя подсветка.

Традиционное освещение представляет собой люстру или плафон. Играет роль основного источника света для комнаты. Люстра вешается на крюк, который расположен в самом бетонном потолке. Натягивается полотно, устанавливается местоположение крюка, делается пометка с помощью маркера. Приклеивается термокольцо, после высыхания клея вырезается отверстие внутри кольца. Люстра цепляется на крюк, подсоединяется к проводам, а сверху на соединение крепиться декоративная чашечка. Люстру лучше монтировать в помещениях с высокими потолками. Для изменения уровня расположения люстры, используются закладные из фанеры. В поверхности фанеры делают отверстие, куда проводятся провода.

Плафоны крепятся вплотную к потолку, что позволяет больше сэкономить пространство. При покупке люстры или плафона обращайте внимание на предел мощности и тип используемых ламп. Люминесцентные лампы смотрятся очень выигрышно в этом случае. Они дают яркий свет и не нагреваются.

Натяжной потолок. Способы установки освещенияПри установке точечного освещения на бетонный потолок устанавливаются подвесы. Провода подсоединяют к клеммам. Завершительные работы по установке светильников производят после натяжения потолка.

Для внутренней подсветки используется светодиодная лента, дюралайт или световое оптоволокно. Данные приборы размещаются в пространстве между плёнкой и потолком. Этот способ освещения чаще используется для декоративных целей. Позволяет создавать различные световые эффекты, например, «Звёздное небо».

Натяжные потолки объединяют в себе все самые современные технологии осветительных приборов. Это позволит любому человеку установить освещение в своём доме в соответствии со своим вкусом.

Удачного ремонта!