/** **/ Натяжные потолки. Оторвись по полной! | Классика света
Натяжные потолки.

Натяжные потолки. Оторвись по полной!

Обои и побелка давно ушли в прошлое, уступив своё место стильным натяжным потолкам. Натяжные потолки шагнули далеко вперёд от своих конкурентов. Сейчас этот материал доступен каждому. Любой может заказать полотно и начать воплощать свои творческие идеи и фантазии. Какие особенности есть у этих потолков — рассмотрим подробнее в статье.

Традиционный ремонт у большей части людей ассоциируется с пылью и мусором. Ведь для того чтобы, к примеру, поклеить новые обои или нанести краску, необходимо снять старый слой и провести предварительные работы по выравниванию поверхности. Если этого не сделать, новый отделочный материал не будет держаться. Натяжные потолки никаких предварительных трудоёмких и затратных работ не требуют. Полотно крепиться на каркас очень быстро и этот процесс довольно чистый.

В натяжных потолках очень легко и просто достигается идеально ровная поверхность. Нивелировать неровность стыков плит потолка или какие-либо дефекты получается за счёт специального буферного отступа от основного потолка. Нет необходимости изворачиваться и «колдовать» над потолком. Плёнка ПВХ нагревается до пластичного состояния (55-65 градусов), монтируется на каркас, а после остывания становиться абсолютно ровной.

Натяжные потолки. Оторвись по полной!Если вы хотите отойти от традиционных типов освещения и поэкспериментировать – натяжной потолок будет очень кстати. Существует большое количество вариантов подсветок: светодиодная лента, люстры, точечное освещение. А все провода очень легко можно спрятать в буферном пространстве между полотном и бетонным потолком.

Доступно не только вся палитра расцветок материала, но и фотоизображение. А на тканевом полотне можно сделать настоящую живую роспись красками.

Конечно же, натянуть потолок своими усилиями намного сложнее, потому что требуются специальные инструменты и опыт. Однако этот недостаток компенсируется большим сроком службы потолка (больше 10 лет). Вам не потребуется менять его так часто, как это происходит с обоями. В эксплуатации натяжной потолок так же выигрывает, его легко можно мыть водой и чистящими средствами (например, средство для мытья окон).

Удачной покупки!