/** **/ Люстры. В магазин за люстрами | Классика света

Люстры. В магазин за люстрами

5 аспектов при выборе люстры
Освещение является неотъемлемой частью помещения. Оно позволяет вам показать, нравится ли вам держать вещи драматичными, затемненными или наоборот более открытыми. Оно также приковывает глаз к определенному предмету мебели или делает ту или иную часть в интерьере более или менее видимой. Конечно, прежде чем вы определитесь с видом светильника, важно определить ваши потребности в освещении. Баланс между деталями интерьера и освещением очень важен. Освещение — это не просто декоративный элемент, оно должно быть, прежде всего, функциональным.


Люстры — отличный способ, как украсить вашу комнату, ведь они бывают очень разнообразных конструкций, форм и размеров. Существует очень большой выбор люстр, всё зависит от личности и её предпочтения. Здесь освещено несколько аспектов, которые необходимо знать при покупке люстры для вашего помещения:

1. Размер
Слишком большие или слишком маленькие люстры могут создать или наоборот разрушить дизайн в вашей квартире. Люстры, которые слишком велики, очень часто перегружают комнату, в то время как люстры, которые слишком малы могут выглядеть просто неуместно. Необходимо учитывать следующие факторы: высоту потолка, размер помещения и форму люстры. Как правило, высокие потолки нуждаются в больших люстрах. А вот современные мини-люстры более подошли бы для маленьких помещений.

2. Цвет
Как и все предметы мебели, важно учитывать цвет люстры в вашей комнате. В наше время люстры больше не ограничены, как ранее, и не изготавливаются только из латуни, серебра и золота, они также бывают розовыми, красными, оранжевыми, список можно продолжать. Ваша люстра может стать ярким элементом в вашей комнате, или наоборот, придаст более спокойный вид интерьеру.
3. Количество деталей
Это часто упускается из виду, но всё-таки это важный аспект для рассмотрения. Если вы останавливаетесь на очень витиеватых элементах люстры, помните, что будет более сложно за ней ухаживать. Но, если позволяют средства, на самом деле вы всегда можете найти человека, который профессионально очистит вашу люстру.

4. Аудитория
Если вы устанавливаете люстру в таком месте, как столовая или гостиная, то помните что она будет оценено не только вами, но вашими гостями и членами семьи также. Разумно будет посоветоваться с людьми в вашем доме, чтобы убедиться, что им нравится ваш выбор. Например, перед покупкой розовой люстры в коридоре лучше предварительно посовещаться с вашим мужем.
5. Бюджет
Хорошо, когда имеется большое разнообразие люстр, которое вы можете совместить с вашим бюджетом. Определите ваш бюджет и отфильтруйте товары на основе этого.
6. Материал и стиль
В настоящее время вы можете выбрать люстры разнообразных видов и форм: с элементами различных кристаллов, стекла, и металлов; от современных дизайнов к элегантной классике; от простых частей к тонким произведениям искусства. Вы можете приобрести футуристические люстры или люстры с цветочными элементами. Возможности безграничны. Для этого нет никаких правил — просто следуйте вашему личному чувству стиля.