/** **/ Установка натяжного потолка. Люстра | Классика света
Установка натяжного потолка. Люстра 02

Установка натяжного потолка. Люстра

Натяжной потолок бывает разной формы. Всё зависит от желаний заказчиков и выбранной системы крепления потолка. Но сама установка натяжного потолка имеет свои ограничения. Расстояние между потолком должно быть не меньше 3,5 сантиметров, а площадь покрытия не должна превышать 50 кв.м. Монтаж осветительных и прочих приборов под потолком требует предварительно согласованного плана. Негорючие элементы конструкции потолка делают его абсолютно безопасным и не допускают возникновения пожаров.

Натяжные потолки разделяются по способу монтажа. Сегодня в разных помещениях можно встретить безгарпунный или гарпунный натяжной потолок. Безгарпунные натяжные потолки считаются самым дешёвым вариантом. А вот гарпунный потолок будет отличаться надёжностью и ремонтопригодностью. Гарпунная система предусматривает демонтаж натяжного потолка для проведения ремонта.

Установка натяжного потолка. ЛюстраЛюбой натяжной потолок должен допускать установку всех необходимых приборов и систем. Это могут быть светильники, люстры, противопожарные датчики и вентиляционные системы. Перед тем как заниматься установкой натяжного потолка, необходимо продумать доступ ко всем этим дополнительным элементам потолка. Обычно для этого в потолке проделывается специальное отверстие. Чтобы это отверстие не привело к разрыву потолка, нужно установить закрепляющее кольцо из ПВХ.

После всех монтажных работ, натяжной потолок нуждается в очистке. Он просто моется обычной водой с добавлением обезжиривающего средства. Если есть какие-то требования по стерильности для всего помещения, то следует выполнить требуемую обработку или доверить это специалистам.