/** **/ Как создать Прибрежный стиль в интерьере | Классика света
Как создать Прибрежный стиль в интерьере 02

Как создать Прибрежный стиль в интерьере

Даже если вы живете вдали от моря, а запланированный отпуск на берегу остается пока мечтой, ничто не мешает вам создать прибрежный стиль в своей квартире. Он очень популярен из-за своей простоты и спокойствия, которые он несет. В таком интерьере быстро восстанавливаются силы, любой чувствует себя комфортно и уютно.

Принесите домой океан.

Как создать Прибрежный стиль в интерьереНе обязательно ехать на край света, чтобы создать морской стиль в своей квартире. Для этого достаточно соединить синий с белым, добавить легкий акцент в виде светло-бежевых занавесок, чтобы они напоминали легкий бриз, или морской песок. Светло песочные или белые стены хорошо будут смотреться с полосатым ковром синей и белой расцветки. Диван в гостиной можно украсить такими же подушками в тон, сочетая несколько тонов синего, бирюзового и голубого. Не бойтесь использовать принты они сделают интерьер выразительнее. Так белые кресла с мелким синим узором будут смотреться роскошно и стильно, с налетом забытой романтики. Подчеркнуть прибрежный стиль помогут рисунки или фотографии с морскими обитателями на стенах. Особое изящество создадут ракушки и морские звезды, расставленные на столике или полке.

Заброшенный пляж.

Если вам по душе соленый запах моря и легкий вечерний бриз, используйте сочетание кремового, мятного и золотистого. Стены, лучше оставить бледно-молочные или светло-бежевые. Диван и мебель должны быть чуть темнее, стены лучше кремовые или светлые. Самым ярким пятном должны быть мятные и светло-голубые подушки, создающие эффект нежного бриза. Его можно усилить расположив в комнате мятные вазы и светильники, добавив поднос с ракушками и украсив подушки замысловатым вязанным рисунком в светлых тонах. Если вы хотите создать эффект волн в комнате; постелите кремовый ковер, который будет создавать эффект прибоя. Дополнить его может уютный столик светло-серого цвета.