/** **/ Украшение дома с помощью необычных светильников | Классика света

Украшение дома с помощью необычных светильников

Освещение играет особую роль в создании интерьера помещения. Если хочется иметь в доме осветительные приборы, которые будут привлекать внимание своей уникальностью, но нет возможности потратить на это большое количество денег, данная статья поможет и расскажет, как оформить в доме настоящую световую сказку из подручных средств.
1. Пластмассовая посуда
Необыкновенную люстру можно создать из одних лишь разноцветных пластиковых ложек, соединив их по кругу и вставив внутрь лампочку. Этот же материал подойдет для сотворения торшера. Использовав определенные цвета, можно создать светильники в форме фруктов или ягод. Стоит лишь привлечь немного фантазии.


2. Стекло
Обыкновенные стеклянные бутылки очень легко превратить в оригинальные светильники. Их нужно распилить, оставив часть с горлышком. Внутрь вставить лампочку. Сделав композицию из таких бутылок, получится уникальный осветительный прибор. Также можно использовать битые тарелки и составить из них люстру. Этот способ подойдет для особо творческих людей. Еще есть вариант использовать стеклянные банки с лампочками внутри. Из них можно соорудить и люстру, и торшер, и настольный светильник, и уличное освещение для дачи.
3. Дерево
Из деревянных брусьев получится прекрасный осветительный прибор. Если вам знакома такая игра как "Дженга", тогда создание светильника будет легкой задачей. Брусья должны складываться друг на друга с разных сторон. Середину нужно оставлять пустой, чтобы позже вставить туда лампочку.
4. Бутылка и нитки
Бутылка нужна для того, чтобы создать каркас, который нужно обмотать разноцветными нитками. Здесь всё зависит лишь от собственной фантазии. Украшать такой светильник далее можно чем угодно.
5. Ненужные старые вещи
Оригинально украсить домашний интерьер возможно даже из тех средств, которые используются по бытовому назначению или попросту из неиспользуемого хлама. Например, если в доме есть старые тёрки, их тоже можно превратить в люстры. Даже велосипедное колесо подойдет для создания осветительного прибора! Достаточно лишь вставить по кругу патроны для лампочек, соединив их проводом. Творческие люди точно придут в восторг от такого уникального прибора.