/** **/ Оригинальные светильники, которые были напечатаны на 3D принтере | Классика света

Оригинальные светильники, которые были напечатаны на 3D принтере

Мы живём во времена прогрессирующего развития компьютерных технологий, благодаря чему создаются различные предметы повседневного использования, одним из которых является светильник. В дневное время суток, эти светильники выглядят как сложные геометрические предметы. А когда наступаёт ночь, то они начинают выдавать цвета с различными оттенками, что стало возможным благодаря совершенно новой технологии по созданию светильников, с помощью 3D принтера.


Корнил Каррентс – известный программист и дизайнер из Бельгии, напечатал такие необычные светильники на 3D принтере, и затем презентовал их под маркой Dazzle. Программу печати такого осветительного прибора так же разработал сам автор, что является не менее важной его заслугой. Корнил создал программное обеспечение, в полигонной сетке которого разложил детали светильника, которые в последующем и воплотил в жизнь через современный 3D принтер.

Разноцветная сторона светильника расположена с внутренней стороны, поэтому внешняя оболочка светильника днём выглядит как серая однородная поверхность. Активировав светильник, свет начинает проникать через поверхность, отображая красивые мозаичные цвета с разных сторон.

Этот уникальный светильник — 3D можно использовать в разных частях помещения, на полу, стене, потолке или в качестве торшера. Он произведён в двух размерах, первый имеет размеры 20Х20Х20, а второй чуть поменьше, с параметрами 15Х15Х15.

В скором времени Корнил Каррентс планирует создать специальное программное обеспечение для мобильных устройств, через которое можно будет самостоятельно разработать собственный план макета светильника Dazzle, с определённой цветовой схемой. А возможность печати на принтере небольших предметов сегодня уже известно каждому, поэтому и распечатать на 3D принтере разработанный светильник не составит особых проблем.