/** **/ Искусственные водопады разнообразят интерьер и оздоровят атмосферу | Классика света
искусственные водопады в квартире 02

Искусственные водопады разнообразят интерьер и оздоровят атмосферу

Человеку издавна известно о целебных свойствах воды. Она может дарить покой и умиротворение, даже если просто смотреть на нее. Но что делать, если Вы живете далеко от естественного водоема? Декоративные фонтаны для дома, офиса и искусственные водопады станут эффектным приемом украшения интерьера и оздоровят атмосферу помещения.

Декоративный фонтан или искусственный водопад способен подарить частичку благородства и изысканности даже самому простому помещению. Под фонтаном принято понимать нечто большое и громоздкое. На самом деле им можно украсить любое, даже очень ограниченное, пространство: от площади помещения зависит размер фонтана, но никак не его эстетические свойства. Современные искусственные водопады и фонтаны выполняются из легких и в то же время прочных материалов. Для создания этих сооружений используют современные системы водоснабжения, которые могут представлять собою замкнутую структуру или обеспечивать отвод воды. Декоративные фонтаны производятся из различных материалов: от искусственных (например, полимеров, стекла и зеркал) до натуральных (природного камня, дерева и песка).

Декоративные фонтаны для дома, торговых предприятий и офисных помещений могут соответствовать любому типу интерьера. Они не занимают много места и в то же время как магнитом притягивают к себе внимание. Специалисты создают уникальные искусственные фонтаны, на которые хочется любоваться как можно дольше. Этот элемент интерьера никогда Вам не надоест — напротив, он каждый раз будет наполнен для Вас новым смыслом. Вы сможете не только восхищаться красотой, но и в прямом смысле слова вздохнуть полной грудью: декоративные фонтаны — прекрасное средство борьбы с сухим воздухом в помещениях. Когда за окном больше +30 С, они освежат и взбодрят Вас лучше любого кондиционера.

искусственные водопады в квартиреИскусственные фонтаны — очень практичные сооружения. Они строятся по принципу замкнутой системы, и для их работы требуется совсем небольшое количество воды: от трех до пяти литров в сутки. Это особенно важно, если Вы заказываете декоративные фонтаны для дома, где за расходом воды строго следят счетчики. Бесперебойную работу фонтана обеспечивает специальный насос. Он абсолютно бесшумен, поэтому никакие посторонние звуки не будут отвлекать Вас от нежного и успокаивающего журчания воды. Все модели насосов очень экономичны, а значит, Вам не придется переплачивать за электричество.

Специалисты изготовят искусственные фонтаны любого типа и стилевого оформления. Если Вы стоите на распутье и не знаете, какие декоративные фонтаны для дома или офиса будут уместно смотреться именно у Вас, специалист поможет Вам сделать выбор исходя из особенностей помещения. Так, слишком темной комнате искусственные фонтаны могут добавить освещения, и оно будет выглядеть очень естественно. Если стены Вашего помещения пустуют или имеют дефекты, Вы наверняка захотите выбрать настенные декоративные фонтаны. Ну, а для офисов с обилием оргтехники, которая не выключается даже на ночь, монтаж искусственных фонтанов — настоящее спасение от сухого и «напичканного» электромагнитным излучением воздуха.

Для дизайнеров искусственные водопады предоставляют еще больше возможностей для творчества. Вода может стекать по стеклу, по нитям, по ступеням — наподобие каскада, литься сплошной стеной или шлейфом. Она может образовывать пруд, вполне пригодный для существования водных обитателей и растений. Системы искусственных водопадов более сложные, чем у фонтанов: для их правильной работы нужны компрессоры, а желаемого эстетического эффекта помогут добиться диффузоры, туманы, обычные светильники и неоновые лампы. Так же, как и декоративные фонтаны, эти сооружения естественным образом увлажняют воздух, что очень полезно для нашего общего самочувствия и для полноценной работы органов дыхания.