/** **/ Зеркала в интерьере | Классика света
Зеркала в интерьере

Зеркала в интерьере

Несколько веков назад человек начал покрывать стекла тонкими слоями олова для получения поверхности, отражающей излучение. Именно тогда люди начали использовать зеркала в различных областях. Большинство дизайнеров в первую очередь интересуются использованием зеркал в быту для дизайна интерьера.

Период, когда зеркала выполняли только самые главные функции, а именно отображение предметов, давно прошли. Сегодня они легко могут зрительно увеличивать небольшое помещение и успешно справляться с визуальной корректировкой пространства.

Также зеркала делают комнаты светлее. Это прекрасный декоративный элемент, которым часто пользуются обычные люди и дизайнеры. Жители стран СНГ предпочитают размещать зеркала не только в ванных комнатах. Они помещают зеркала в спальне или прихожей. Иными словами, подобный предмет декора может быть использован в любом функциональном пространстве.Зеркала в интерьере 02Благодаря зеркалу нетрудно визуально увеличить размеры небольших коридоров, которые часто встречаются в многоквартирных домах. Однако маленькое зеркало в узкой прихожей не способно справиться с задачей зрительного расширения небольшой комнаты.

Для увеличения маленького помещения, используется композиция из нескольких зеркал, которые оформлены с учетом стиля помещения. Дополнительное освещение, отражаемое в зеркальной поверхности, создает впечатление большого пространства даже в небольшой комнате.

Если хотите поместить зеркало в небольшом пространстве, старайтесь не перебарщивать с отражениями. Когда отражение создается близко расположенными зеркалами, возникает психологическая нестабильность, потому что отражение людей множится. Да и картина интерьера искажается. Рекомендуется повесить напротив зеркал несколько красивых фотографий.

Зеркальные поверхности – эффективные помощники для создания необычного дизайна. С их помощью можно создать необычный декор в гостиной. Осколочные зеркала можно использовать для составления панно. Также они применяются для создания кривого зеркала, состаренного патиной.

Благодаря подобным приемам можно не только создать необычный дизайн, но и передать отношение хозяина к стилю интерьера.

В сегодняшних домах зеркало встречается уже в прихожей. Зеркала можно встретить в библиотеках и кабинетах. Главное, помните, что в каждом помещении свои особенности расположения зеркал. Необходимо помнить и о размере комнаты, в которой будут находиться зеркала.