/** **/ Кухни Арт Деко | Классика света
Кухни Арт Деко

Кухни Арт Деко

Стиль Арт Деко подойдет тем, кто не собирается экономить на своей кухне, поскольку для данного дизайна используются самые дорогие и экзотичные отделочные материалы, самая современная и дорогая техника и штучные детали, а не серийные.

Интерьер Арт Деко — это лучший способ продемонстрировать благосостояние хозяина, все в Арт Деко интерьере должно показывать статус его обитателя, в свое время это и способствовало его рождению.

Как и его приверженцы, сам стиль тоже не приемлет ограничений и законов, он с не подражаемым изяществом комбинирует тяжеловесную задумчивость классики и прямолинейную дерзость Hi Tech.

Арт Деко отдает предпочтение обилию хрома, серебра, золота и бриллиантового блеска, стиль баловня судьбы вовсю щеголяет лаковым глянцем на мебели, а также мехами и шкурами экзотических животных везде где это возможно, однако при всей своей богемной бесшабашности Арт Деко безудержно склонен к симметрии; квадраты и фигуры с острыми углами — это то, что подчеркивает данный стиль.

Кухни Арт Деко 02Цветовые пристрастия стиля — это всегда чистые, притягивающие взгляды, цвета или сочетания (темный, оливковый, пастельный). Главное — не увлекаться цветовым многообразием, все-таки солидность и пестрота это разные вещи.

Для напольного материала, обычно используется мрамор или паркет. Освещение должно быть плавным, не слишком ярким, что добавит уюта в помещении, однако свет не должен быть тусклым, здесь стоит учесть прозрачность штор и подбор светильников и настольных ламп. Данные аксессуары должны соответствовать стилю, как и все остальное, они могут быть сделаны из кованого железа и из дутого стекла, присутствие орнамента подчеркнет принадлежность к дизайну.

Интерьер Арт Деко подразумевает в себе просторные помещения, однако если хочется воссоздать его в своей небольшой кухне, то останавливать себя не стоит, ведь сам стиль не терпит границ, рамок и ограничений.