/** **/ Зеркала и светильники в интерьере | Классика света
Зеркала и светильники в интерьере

Зеркала и светильники в интерьере

Сегодня зеркала в дизайне интерьера квартир широко используется не только по прямому назначению, но и в качестве оформления, расширения пространства и даже при освещении.

Как увеличить пространство при помощи зеркала?

Узкое и не совсем светлое помещение с низким потолком плохо воздействует на настроение и самочувствие человека. Оказывается, помещение можно зрительно увеличить, если на одной стороне установить зеркала, а с другой два-три бра. Свет будет отражаться в зеркале, и комната будет визуально казаться шире.

Если в коридоре поместить большие зеркала, украсить их багетами, а сверху установить специальные точечные светильники, то коридор преобразится. Этот прием используется в дизайне в классическом стиле.

Если поместить зеркала в разных местах, то вы сможете добиться уникальности и зрительно увеличите пространство. Эти зеркала станут отражать разные части помещения, они обретут необычность и некую тайну.

Зеркала и светильники в интерьере 02Зеркала способны отражать свет, предметы мебели. Дизайнеры прекрасно пользуются этим и превосходно оформляют интерьер для дизайна помещения. Таким образом, зеркало может увеличивать пространство и прибавлять в декор дополнительные элементы.

Если вы установите оригинальный светильник прямо на зеркало, помещение обретен таинственность и разноцветные радужные блики. Вы можете поставить зеркала, а напротив – яркие комнатные цветы. Отражение этих цветов будет видно в зеркале. Будет создаваться ощущение цветника.

Если одна стена в комнате круглая, поместите на стену напротив длинное, до потолка, зеркало. Тогда вся ваша комната будет выглядеть круглой. Разместите на стенах небольшие зеркала. Если вы будете включать свет, по всей комнате начнется игра бликов. Вы сможете украсить стену настенным панно, которое выполнено при помощи нескольких зеркал разных размеров и форм, соединены в единое полотно.

Сами зеркала могут стать прекрасным полотном для полета фантазии. Мастера-дизайнеры умудряются их помещать в немыслимых местах, предварительно украсив. Украшение зеркал может быть сделано при помощи матирования стекол или красок. Вы можете нанести узоры или орнаменты на стекла в виде принта. Можно нанести поверх зеркала гравировку. Сегодня в мастерских опытные мастера прекрасно оформляют зеркала.

Выходит, зеркало может выполнять не только свои прямые функции, но и станет предметом мебели. Зеркало может украсить любой шкаф, полку. Важно не переусердствовать.