/** **/ В зазеркалье | Классика света
Зеркала на потолке

В зазеркалье

Зеркала на потолке — отличное решение для низких помещений. Они позволяют приподнять плоскость над полом и зрительно увеличить пространство.

Лучше всего в интерьере использовать зеркальное оргстекло. Оно легче обычного зеркала, его можно сверлить, пилить, гнуть, крепить саморезами.

Зеркальные полосы можно чередовать с белыми досками, что создает удивительный эффект — кажется, что за потолком существует некое сюрреалистическое пространство. Зеркальными можно сделать и дверцы шкафа.

Именно такой прием поможет его спрятать, буквально растворить в интерьере. Зеркальным пластиком декорируют и задние стенки стеллажей, что также зрительно увеличивает пространство.

Зеркала на потолке 02Но все же игра света одно из главных украшений интерьера — это потолочные светильники. Это и медные подвесы с круглыми абажурами, и белые, напоминающие сосульки, и светодиодная лента, пущенная по балкам.

А над письменным столом можно повесить оригинальный светильник с абажуром из декоративной птичьей клетки. Группа из белых светильников является основной, так как расположена ближе к центру.

светильники медного цвета с зеркальной поверхностью лучше расположить на разных уровнях. Отражаясь друг в друге и в зеркальных вставках на потолке, они создают завораживающую игру света.