/** **/ Интерьер офиса в стиле хай-тек | Классика света

Интерьер офиса в стиле хай-тек

Большинство руководителей организаций могут заметить, что успех их бизнеса во многом стал выше, когда они оформили интерьер офисов в современном стиле хай-тек. Этот стиль отличается комфортом, функциональностью, а также качественным сочетанием высоких технологий. Стиль хай-тек можно применить в любом помещении, не зависимо от деятельности той либо иной компании. И даже если ваша фирма занимается недвижимостью, то данный стиль будет весьма кстати.

Функциональные элементы, особенности их размещения

Ещё на стадии развития проект дизайна офисного пространства нужно определиться с такими элементами как лестницы и лифты, если таковые имеются. Если учитывать все правила стиля хай-тек, то все эти элементы должны быть расположены снаружи постройки. Это касается и всех вентиляционных систем и кондиционирования.

Покрытия и материалы

Самым ключевым признаком стиля хай-тек является использование разнообразных синтетических материалов. То есть вся мебель офиса – шкафы, рабочие столы, стулья и другое, должны содержать в своей конструкции немногочисленные элементы стекла и пластика.

Интерьер офиса в стиле хай-тек 02Высококачественное матовое стекло, а также глянцевый пластик могут быть использованы для оформления офисных перегородок, которые служат функциональным разделением офисного пространства на отдельные зоны.

Что касается дверей в офисах, то их тоже желательно выбирать из стеклянного материала, это может визуально увеличить пространство в офисе.

Мебель

Прямота линий и форм – это основные требования, которые на сегодняшний день предъявляются к мебели в стиле хай-тек. Рабочие столы и стулья, диванчики и кресла для клиентов, а также стойка ресепшн должны быть оформлены безо всяких фигурных компонентов, таких как ножки, спинки и так далее.

Цветовая гамма

Для стиля хай-тек характерна фактически любая палитра цветов. Так, мебель, стены и даже потолки могут быть белого, серебристого, чёрного, синего, красного и даже желтого цвета.

При этом любая поверхность не должна содержать каких-либо принтов и рисунков.

Освещение

Источников света в стиле хай-тек обязательно должно быть несколько. В данном случае применяются струнные, подвесные, а так же точечные светильники.

Когда вы ознакомитесь с особенностями стиля хай-тек, вы сможете рационально оформить дизайн офис и каждое рабочее место современно и стильно. Ведь непосредственно они свидетельствуют о престижности всей компании.