/** **/ Натяжной потолок. Преимущества. | Классика света
Натяжной потолок. Преимущества. 02

Натяжной потолок. Преимущества.

Проблемами традиционной отделки потолка являются: трещинки, копоть, желтизна, штукатурка периодически начинает осыпаться. Все вышеперечисленные минусы исчезают, если вы используете натяжной потолок – недавно пришедшую современную технологию.

Натяжной потолок – это надёжная конструкция, которая представляет собой гладкое или рельефное полотно, натянутое на сооружённый каркас по периметру комнаты. Полотно нагревают до пластичного состояния, а затем натягивают и заправляют в каркас. Натяжные потолки на вид твёрдые и ровные, разница в высоте потолка практически не изменится — они станут ниже всего на два-семь сантиметров (зависит от типа натяжного потолка).

Натяжной потолок. Преимущества.Натяжной потолок является прочной конструкцией, гораздо практичнее традиционного потолка. Его легко мыть, это отличная защита от влаги, затопления соседей (прочность до 100 кг/м2), протечки и последующих расходов на ремонт. Вспомогательная тепло- и звукоизоляция. Натяжной потолок очень легко и быстро монтируется (потребуется 1 день).

Процесс установки не пыльный, по сравнению с другими видами отделочных работ. ПВХ-ткани используемые для натяжных потолков – негорючие, прочные, не гниют и экологически чистые. Между полотном и потолком есть пространство, благодаря чему очень удобно проводить электрические коммуникации и устанавливать светильники.

Сегодня можно выбрать любой цвет и фактуру для вашего интерьера и подобрать освещение на любой вкус. Натяжной потолок открывает бесконечное множество идей и возможностей для креативных и творческих людей, которые желают создать уникальный дизайн и атмосферу в квартире.