/** **/ Натяжной потолок и светильники. Глянцевая мечта | Классика света
Натяжной потолок и светильники. Глянцевая мечта 02

Натяжной потолок и светильники. Глянцевая мечта

Когда люди устанавливают натяжной потолок, перед ними стоит выбор: какую фактуру полотна выбрать? Бывают матовые натяжные потолки, сатиновые и глянцевые. Каждый вид имеет свои достоинства и может выгодно смотреться в интерьере. В данной статье мы более подробно рассмотрим глянцевые натяжные потолки.

Глянцевый натяжной потолок имеет ровную гладкую зеркальную поверхность, которая отражает в себе элементы помещения. Такой подход очень хорошо увеличивает пространство.

Однако будьте аккуратны с визуальным «вытягиванием» стен в коридоре, чтобы избежать эффекта «колодца». Данный вид потолка не только выглядит очень современно, но и позволяет проводить невероятные эксперименты с интерьером. Возможность устанавливать любое освещение – делает творческий процесс ещё интереснее. Так же, за счёт отражающего эффекта, увеличивается освещение комнаты.

Натяжной потолок и светильники. Глянцевая мечтаКакие потолки лучше, глянцевые или матовые – зачастую это дело вкуса. В помещении с зеркальным полотном может казаться прохладнее. Некоторых людей «двойное изображение», когда предметы интерьера дублируются на полотне, утомляет. Всё это зависит от особенностей восприятия конкретного человека. На это просто необходимо обращать внимание при установке потолка.

Сегодня существует большое множество специализированных магазинов, где вы можете предварительно посмотреть готовые проекты и понять, подходит ли вам тот или иной вариант.

Желаем удачного выбора!