/** **/ Интерьер. Алфавит в интерьере | Классика света
Интерьер. Алфавит в интерьере

Интерьер. Алфавит в интерьере

Вам наскучил привычный классический или романтический интерьер? А может стиль минимализма стал казаться чересчур пустым? Если вы желаете добавить своему пространству креатива, стиля, индивидуальности, но при этом сохранить общую концепцию интерьера, то буквенно-цифровой декор как раз то, что вам нужно.

На сегодняшний день набирает популярность декорирование интерьера при помощи объемных цифр и букв английского алфавита, причем они вполне могут быть как самостоятельными элементами декора, так и являться орнаментом на стенах или обивке дивана.

Впервые применение декоративных букв и цифр в дизайне пространства начали использовать еще в 60-е годы двадцатого века. Но, как известно, все новое – это хорошо забытое старое. Этот прием стал актуальным в современных интерьерах. Эти символы добавляют обстановке помещения оригинальности, эстетики. Буквы и цифры вполне могут быть вписаны (в прямом и переносном смысле) как в классический, так и в минималистический интерьер. Стилевые направления дизайна «лофт», «винтаж» и «арт-хаус» также вполне могут быть дополнены буквенно-цифровым декором.

Интерьер. Алфавит в интерьере 02Предметами такого декора может стать что угодно: светильники и торшеры в виде букв, подушки для дивана или кровати, картины и фотографии. Самостоятельно стоящие огромные разноцветные символы из разных материалов могут украсить не только комнату ребенка, кабинет творческого человека или молодежную студию, но и разбавить строгость и деловой стиль рабочего пространства в офисе.

Из объемных символов вы можете создать функциональный объект, например, подставку для книг, журнальный столик или пуф для прихожей.

Буквенно-цифровой декор – отличный способ для зонирования пространства. Достаточно выложить из букв свои инициалы, имя и просто любимую числовую комбинацию и таким образом «подписать» свою комнату или личное пространство в общей комнате.