/** **/ Окно в сказку | Классика света
Окно в сказку (стеклоблоки) 02

Окно в сказку

Одна из важных проблем многих квартир – недостаточное освещение. В квартире есть зоны, куда проникает очень мало естественного света. Это может быть ванная комната, коридор. С помощью стен из стеклоблоков и прозрачных перегородок эта проблема легко решается. Даже маленькая квартира с их помощью станет светлее и просторнее.

Устройство стен из стеклоблоков достаточно простое, оно похоже на кладку кирпича. А сами блоки напоминают кирпич, только пустой внутри.

Стеклоблоки можно использовать как в устройстве полов, так и потолков. Есть даже специально закаленные блоки для пола. Использование стеклоблоков позволяет свету проникать в труднодоступные места, с их помощью можно разделить интерьер на отдельные зоны, заменить на кухне стеклоблоками керамику. Их применения позволяет добиться необыкновенных световых и цветовых эффектов. Также они обладают свойствами звукоизоляции и гидроизоляции, безопасны и легки в уходе, они не впитывают запахи и подходят для отделки практически всех помещений в квартире.

Строительный рынок предлагает огромный выбор стеклоблоков. Гладкие прозрачные пропускают до 85% света, но нельзя сказать, что это обычное стекло, так как предметы через них выглядят расплывчатыми. Матовые пропускают до 50% света и обеспечивают отличную непроницаемость. Рифленые стеклоблоки чаще всего бесцветные, со сложной фактурой поверхности. Благодаря граням рифления получаются очень необычные эффекты с игрой света.

Окно в сказку (стеклоблоки)Стеклоблоки бывают так же бесцветные и цветные. Цветные представлены в широкой гамме – зеленые, красные, желтые, синие, черные, белые и другие. Есть также витражные стеклоблоки, с различными тематическими вставками и даже с художественной росписью.

Форма стеклоблоков также может быть разнообразной. Самые популярные – квадратные и прямоугольные, но также встречаются треугольные, круглые, полукруглые, шестигранные.

Также они достаточно прочные. Установленные по всем правилам они выдерживают вибрации и легкие удары. Есть настолько прочные стеклоблоки, которые могут выдержать даже удар камнем или выстрел.

Есть у стеклоблоков и маленькие минусы. Проложить внутри стен из стеклоблоков различные коммуникации невозможно, на них нельзя что-либо повесить, и их используют только целиком. Если нужна только часть блока, подбирают блок другого размера.

С помощью стеклоблоков можно воплотить в жизнь многие творческие задумки, сделать квартиру светлой, уютной и очень стильной. При правильной установке они прослужат очень много лет.