/** **/ Стиль фьюжн в интерьере | Классика света
Стиль фьюжн в интерьере 02

Стиль фьюжн в интерьере

Давайте познакомимся поближе со столь загадочным, интересным, молодым и модным стилем интерьера фьюжн. Давайте разберемся в его особенностях и тонкостях.

Стиль, который мы пытаемся создать – это отражение нас самих: привычек, вкусов и нереализованных желаний. Это наш маленький мирок, где нам комфортно и спокойно.

Возможно, кто-то не знаком со стилем фьюжн, но познакомившись с ним поближе, захочет, непременно воссоздать его на своих законных жилых метрах.

В музыке присутствует стилевое направление фьюжн – это своеобразный синтез элементов рока, джаза, национального фольклора и электронной музыки. Микс из отдельных стилей и направлений – смелый, демократичный и независимый.

Фьюжн в интерьере – это наше мировосприятие и внутреннее состояние души, выраженное в вещах, мебели и предметах быта. Молодым этот стиль считается, потому что появился он в 90-е годы прошлого столетия, во времена начала информационной свободы и начала эпохи глобализации. Ну не будем ходить вокруг да около: фьюжн – это скорей всего, сочетание несочетаемого: когда классика и хай-тек способны сожительствовать в одном пространстве, не только не мешая друг другу, но и гармонично дополнять. Здесь нет определенных правил, здесь ваши чувства и эмоции управляют процессом.

Стиль фьюжн в интерьереНапример, вы предпочитаете классический стиль, но долго путешествовали по странам востока и привезли из поездки много сувениров, которые с удовольствием бы разместили в интерьере своей квартиры. Но засомневались, как же они впишутся в ваше пространство. И совершенно напрасно. Главное, чтобы вам и вашей семье в этом всем было комфортно.

Мы немножко погорячились, когда заявили, что не существует определенных правил при создании данного интерьера, конечно же, есть некие правила, иначе можно довести свое жилое пространство до полной безвкусицы. Стоит запомнить, что в любом интерьере не должно быть переизбытка ярких экзотических вещей — вполне достаточно одной.

Современный диван со множеством подушек, кресло в английском стиле, круглый дубовый журнальный столик, старинный торшер, восточный ковер на полу, китайские статуэтки и при этом какой-то элемент, совершенно неимеющий ничего общего с этими вещами. Главное, чтобы вашему глазу такая композиция была приятна.

Смелость, фантазия и эксперимент — это фьюжн.