/** **/ Новые тенденции в выборе интерьера 2016 года | Классика света
Новые тенденции в выборе интерьера 2016 года 02

Новые тенденции в выборе интерьера 2016 года

В настоящее время наиболее популярными стали насыщенные цвета. Используются непростые композиции и другие бросающиеся в глаза элементы декорирования. Чаще всего в 2016 году используется три варианта цветов.

Первый – натуральные цвета, стиль комнаты при этом ближе к скандинавскому. Дом, оформленный в этом стиле, станет более романтичным и будет напоминать отдых на берегу моря в приятной компании. Лучше использовать такое цветовое решение для спальной комнаты и зала.

Второй – сочетание стандартных цветов с синим, желтым и оранжевым. При выборе этого варианта вы сможете дать волю вашей фантазии. Сочетайте классическую мебель с необычными подушками ярких цветов и модными геометрическими узорами. Вы сможете совместить вещи абсолютно противоположной ценовой категории. Эти цвета подойдут для любой комнаты.

Третий – цвета, напоминающие культуру Азии. Это может быть черный цвет, где следует акцентировать детали. Пурпурный цвет в сочетании бирюзовым поможет создать ощущение того, что вы находитесь в путешествии. В таких комнатах вы сможете разместить большое количество сувенирной продукции и статуэток, привезённых с вашего отдыха Можно использовать золотые вещи и вещи из металла.

Новые тенденции в выборе интерьера 2016 годаТакже в 2016 году в тренде использование той мебели, которой вы обычно использовали при работе в саду. Это могут быть скамьи, плетеные кашпо и корзины с цветами. Вы сможете почувствовать, будто у находитесь на даче и у вас выходной, далеко от городской суеты даже в том случае, если вы живете в центре города.

Не менее популярным стало использование вещей цветов драгоценных металлов: золота, серебра и меди. Они хорошо будут смотреться с абсолютно любым сочетанием цветов, описанных выше. Стоит делать необычные акценты: поставьте яркий торшер или вазу среди спокойных цветов и наслаждайтесь результатом.

На сегодняшний день поощряется использование вещей, изготовленных своими руками, которые будут хорошо смотреться рядом с дорогими предметами, приобретенных для украшения. Посещайте ярмарки мастеров вашего города, чтобы дополнить ваш интерьер картина, созданная лично мастером из различных материалов, деревянными вазами, плетеным панно на стену. Главное не бояться экспериментов и вы будете вознаграждены огромным количеством положительных отзывов о вашем интерьере.