/** **/ Стиль «фьюжн» | Классика света
Стиль «фьюжн» 02

Стиль «фьюжн»

Стиль «фьюжн» приобрел свою популярность не так давно, а именно в 90-х годах прошлого столетия. В отличие от стилей ампир и барокко он считается молодым и актуальным. Но все-таки, его правила очень специфичны и не каждому человеку они будут понятны, но есть люди, которые являются фанатами фьюжн.

Это, например, люди, уставшие от постоянной рутины и обыденности, которые хотят что-то кардинально изменить в жизни и начинают это делать в своей квартире. Также, это молодые и эпатажные граждане, которые привыкли видеть красоту и комфорт даже там, где их, казалось бы, и нет.

Еще одна категория людей – это люди, следующие правилам фен-шуй и те, у кого жизненный принцип – это не захламлять квартиру ненужными вещами, а оставлять все только самое необходимое. Именно этому списку людей подойдет стиль фьюжн.

Стиль «фьюжн»Что касается цветовой гаммы, то здесь полный разбег фантазии, чего нет, например, в классике или барокко. Разрешено использовать неоновые цвета, насыщенно темные, например малиновый, небесный, цвет морской пены, болотный и оранжевый, фиолетовый. Однако, в очень умеренном количестве, ведь нужно знать меру.

Материалы могут быть различны, но главное, что нужно помнить, фьюжн – это бархатные шторы, мягкие велюровые диваны и ковры, с изображением растений и животных. Здесь не допускается использование холодных и строгих тонов и материалов, вроде пластика и стекла, а только лен, шерсть, мех и вельвет.

Стиль фьюжн также предполагает массу деталей – статуэтки, маленькие картины, надписи и сувениры. При этом, не должно быть ощущения роскоши, у любой вещи должно быть свое предназначение. Все предметы обязаны хорошо выглядеть как вместе, так и по отдельности, ведь в этом и заключается принцип стиля фьюжн.

Также освещение осуществляем роль вспомогательного средства. В этом стиле предполагается сочетание несочетаемого, а значит можно собрать целую коллекцию различных ламп, которые отлично будут гармонировать друг с другом. Освещение принято акцентировать внимание на какой-то одной вещи, будь то стол, диван или телевизор.