/** **/ Особенности интерьера гостиной. Светильники | Классика света
Особенности интерьера гостиной. Светильники 02

Особенности интерьера гостиной. Светильники

В связи с веянием современной моды, дизайн гостиной имеет некоторые тенденции в оформлении. Не маловажной составляющей является тишина, настраивающая отдых о спокойствие. Вот ряд важнейших правил, которых стоит придерживаться для формирования удачной обстановки:
— Самый значимый атрибут гостиной – диван. Он обязательно должен присутствовать в комнате;
— Разнообразие цветов: к равномерным, спокойным оттенкам необходимо добавлять яркие. Это сформирует своеобразную игру тонов;
— Наличие участка для подвижного времяпровождения;
— Использование модернизированных методик;

Для создания чего-то неповторимого не бойтесь экспериментировать, дайте волю своей фантазии. Не забывайте о том, что сегодняшний стиль – это в первую очередь удобство и комфорт, а также присутствие свободного места.

Особенности интерьера гостиной. СветильникиКак поступить, если площадь невелика? Для решения данной проблемы обратите внимания основные принципы:
1) Большое обилие света. Можно использовать точечное освещение или различные светильники. Что касается люстры – выбирайте миниатюрные варианты, занимающие небольшую часть пространства.
2) воспользуйтесь компактной мебелью. Например, кровать, совмещенную с комодом, и так далее.
3) Не нужно делить пространство на зоны с помощью перегородок, создайте это деление лишь зрительно.
4) Не заполняйте помещение излишними тумбочками, табуретами, шкафами, если в этом нет необходимости.

Перед тем, как приступить к ремонту, ознакомьтесь с современными стилями. Популярнейшие из них – модерн, минимализм и прочие. Далее действуйте в соответствии с выбранным Вами направлением. Например, минимализм подразумевает минимальное количество мебели, украшений, и вообще любых предметов. Кроме этого, они должны быть максимально простыми, и выполнять одновременно несколько функций.

Последний, но не менее важный момент нашей статьи: шторы. Их выбор осуществляется исходя из общего интерьера. Несложно догадаться, что классические тканевые занавески с кисточками абсолютно не впишутся в модерн.