/** **/ Спальня в зеленом цвете | Классика света
Спальня в зеленом цвете 02

Спальня в зеленом цвете

При задумке о ремонте голова идет кругом. Особенно тяжело подобрать цвет в спальню. Многие бояться пугающих и ярких цветов. Но что же делать если нам так сильно нравится именно зеленый цвет.

Здесь совершенно нечего бояться. Зеленый цвет относится к теплым тонам. У этого цвета есть свои оттенки. Вам нужно только правильно их подобрать.

Зеленый сам по себе спокойный цвет, он надежный и стабильный. Символом этого цвета являются растения. Травы, деревья,цветы. Этот цвет больше всего подходит людям склонным к беспокойству. Он помогает ощутить гармонию и удовлетворение. Оттенки у этого цвета тоже имеют не малую роль в интерьере. К потолкам и полу подойдут такие цвета как лаймовый, воздушно-зеленый или фисташковый. Для стен ближе ледяной-зеленый и цвет морской волны. А вот летний-зеленый и бермудский подберите для штор. Эти цвета насыщенны своим соком и вы насладитесь их изяществом и нежностью.

Спальня в зеленом цветеТак как зеленый цвет ассоциируется с природой,то как рас в тему будет мебель из натурального дерева. Самым близким к вашей спальне будет светло-коричневый, кофе с молоком и темно-коричневый цвет. Так же подойдут небольшие дополнения в ваш интерьер. Например на стенах можно развесить фотографии или картины в деревянных рамках. Светильники подойдут даже в черных тонах. Сочетания зеленого, коричневого и черного цветов придадут вам ощущение прибытия леса.

Но о черном цвете нужно знать то, что его не стоит добавлять к зеленой спальне слишком много. Достаточно вставить его в виде подушек, небольшого журнального столика и тех же рамок для картин.

В сочетании всех этих цветов в спальне будет летать расслабляющий воздух. И после тяжелого трудового дня в зеленом интерьере будет приятно отдохнуть.