/** **/ Прихожая – первое впечатление о вашем жилье | Классика света
Прихожая – первое впечатление о вашем жилье 02

Прихожая – первое впечатление о вашем жилье

То, что вы сможете сделать для обновления своей прихожей, прямо зависит от габаритов данного помещения, и, разумеется, вашего собственного вкуса. Множество дверей и окон в прихожей, как и узкий проход, и малые размеры, усложняют задачу по обустройству прихожей. В этом случае исключение ненужной мебели из прихожей, устройство общего стиля всего помещения и правильная расстановка зеркал, поможет устранить неудобство в комнате.

Широкую прихожую необходимо зрительно уменьшить, для чего можно устроить в прихожей две функциональные зоны – прохода и отдыха. В зоне отдыха можно разместить, например, журнальный столик и диванчик, при желании, и телевизор. Темные цвета отделки дверей и окон, а также темная мебель визуально уменьшит прихожую. С помощью декоративных растений, можно очень оживить интерьер.

Прихожая – первое впечатление о вашем жильеОтделка прихожей играет большую роль в создании общего дизайна помещения. При выборе отделочного материала для пола, выясните какова его долговечность и практичность. Рациональным решением будет комбинированный пол. В передней части прихожей, и в ее входной части пол можно покрыть линолеумом или плиткой, а на неиспользованное пространство положить ламинат, паркет или паркетную доску.

Потолок лучше покрасить. В том случае, если пространства достаточно, и у вас есть желание, можно устроить многоуровневый потолок из гипсокартонных систем. Стены будут выглядеть стильно, и будут практичными, если их окрасить или устроить наборные панели из природных материалов. Цветовая гамма отделочных материалов подбирается в индивидуальном порядке. Очень многое при ремонте такого помещения, как прихожая, да и не только, зависит от того, какое здесь естественное освещение, а также от личного вкуса хозяев жилья.