/** **/ Ремонт прихожей в панельном доме | Классика света
Ремонт прихожей в панельном доме 02

Ремонт прихожей в панельном доме

В панельных домах прихожие небольшие. Если вам необходимо сделать в прихожей ремонт, заранее продумайте все до мелочей: начиная от цвета потолка и стен и заканчивая интерьером.

Определитесь, в каком стиле вы желаете видеть свою прихожую. В ней не должно быть лишней мебели, не стоит ее загромождать. Ведь прихожая является визитной карточкой хозяев квартиры.

Чтобы ваша, небольшая по размерам прихожая, зрительно выглядела более просторной, обои лучше наклеить светлых тонов. Если вам хочется видеть прихожую зрительно выше, наклейте обои в полоску.

Панели можно облицевать плиткой либо сделать отделку стеновыми панелями (древесина, пластик). Такие панели не требуют серьезной подготовки. К тому же – это практично и экономически выгодно.

Ремонт прихожей в панельном домеБольшое значение придается потолку. Вы можете сделать в прихожей натяжной потолок ( для увеличения зрительного пространства установите глянцевый натяжной потолок).

Можно потолок облицевать плиткой или обоями. Это на ваше усмотрение.

На пол в прихожую можно постелить ламинат, паркет, линолеум или облицевать плиткой. Вы можете устроить теплый пол, который монтируется под любой материал.

Прихожая должна быть хорошо освещена. Поскольку, одеваясь, мы смотрим на себя в зеркало. При входе в прихожую, нужно видеть весь интерьер. Так как в прихожей нет дневного света, освещение необходимо создать. Если вам нужно визуально расширить прихожую, то повесьте несколько светильников на одну стену. Лучшим вариантом для вас будет установленный в прихожей шкаф-купе с зеркальной дверью.

Тогда свет с одной стены будет прекрасно отражаться по всей прихожей. Если вам надо удлинить прихожую, то светильник поместите в конец коридора. Можно установить свет под потолок, по периметру. Обязательно прикрепите светильник возле зеркала. Пусть те места, где нежат необходимые вещи, будут хорошо освещены.

Даже в прихожей должно быть комфортно и красиво. Гости, заходя в прихожую, могут составить впечатление о хозяевах.