/** **/ Организовываем место на кухне | Классика света
Организовываем место на кухне 02

Организовываем место на кухне

Кухня, если она имеет правильно организованные рабочее место и зону для приёма пищи, становится одним из самых любимых место каждой семьи. Попробуем организовать её правильно.

Главное место на кухне это рабочая поверхность, где и происходит таинство рождения кулинарных рецептов. Рабочая поверхность должна быть удобной и функциональной, не допускать лишних, необдуманных движений. Чётко должен быть выделен треугольник между холодильником, плитой и мойкой. И никаких преград на пересечении с его гранями.

Обеденное место. Обычно стараются организовать его в углу кухни. При этом место для принятия пищи выделяется при помощи элементов дизайна в отдельное пространство.

Организовываем место на кухнеИногда обеденный стол находится в центре кухни. Если это не пересекает тот самый рабочий треугольник, это очень удобно. Прежде всего, поддерживается контакт с хозяйкой, многим, из которых приятно когда за их работой наблюдают любящие домочадцы. Главным атрибутом обеденного места должен стать, по возможности, большой, массивный стол – показатель единения семьи.

Организовывая место на кухне, помните об освещении. Рабочее место должно хорошо освещаться. Обеденная зона место более интимное, здесь допускается приглушённое освещение.

Результатом усилий всей семьи, вы можете правильно организовать место на кухне, где каждому найдётся своё.