/** **/ Выбираем фонари на дачу | Классика света
Выбираем фонари на дачу 02

Выбираем фонари на дачу

Летом многие проводят немалое время на даче. Различные дорожки, беседки, альпийская горка, фонтан или небольшой бассейн радуют глаз и украшают место отдыха днем. А вот ночью неплохо бы иметь и освещение. Фонари на даче могут стать дополнительным (и очень необходимым с практической точки зрения) украшением.

Какие фонари лучше выбрать?

Если вы выберете фонари на солнечных батареях, это поможет уменьшить затраты на электроэнергию. Используются в них светодиоды. Расположенные вдоль дорожек, такие фонари придадут прогулке романтический оттенок.

Если же для вас предпочтительнее освещение от электросети, то можно выбрать один или несколько видов уличных фонарей. Различные садово-парковые светильники по-разному привнесут колорит в красоты вашего участка. В таких фонарях используют обычные лампы накаливания (кстати, не самые дешевые в отношении электропотребления), галогенные люминесцентные.

Выбираем фонари на дачуГирлянды украсят беседку или вход перед домом, более ярко освещая ступени и пороги.

Уличные фонари на столбах бывают разных стилей. Изготавливают их из различных материалов: металла и стекла, пластика, керамики. Размещают их на таком расстоянии, чтобы хорошо был освещен весь задуманный участок.

Встраиваемые фонари можно использовать, чтобы выделить стены дома, фонтан, беседку или какую-то часть дачной композиции.