/** **/ Роль окон в интерьере | Классика света
Роль окон в интерьере 02

Роль окон в интерьере

Многие люди, которые не пользуются услугами дизайнера интерьеров, создавая свой индивидуальный проект, не уделяют должного внимания при подборе и расположении окон.

Это является одной из ключевых ошибок, которые допускают не опытные дизайнеры и люди далекие от искусства дизайна.

Дело в том, что окна не только декорируют фасад и делают внешний вид дома более богатый, они несут большую практическую роль. По мимо основной функции окон, они еще служат для грамотного освещения комнат и дома в целом. Грамотное расположение окон, может как скрыть архитектурные недостатки внутреннего помещения, так и выделить их еще больше. Расположив окна не по дизайнерским нормам, вы можете превратить красивую и хорошо обставленную комнату в неуютное помещение.

Роль окон в интерьереПри создании детального проекта дома или коттеджа, стоит детально остановиться на окнах и расположить их, используя несколько правил, которые применяют в дизайне помещений. Начну с того, что дам совет не устанавливать окна друг, напротив друга- это создаст эффект светового хаоса и послужит раздражающим фактором для людей, которые любят уют и комфорт.

Также, не нужно делать окна слишком маленькие, вы можете играть с размерами окон, как вам угодно, но сделав окна маленькие, ваша комната превратиться в корабельный трюм. И пожалуй самое главное, делайте, как можно больше окон на одной основной плоскости, так как натуральное освещение помещений не заменят никакие искусственные источники света.