/** **/ Как украсить кафель | Классика света
Как украсить кафель 02

Как украсить кафель

Кафельная плитка считается одним из самых популярных материалов для отделки стен и пола. Современные виды кафеля сами по себе уже являются отличным украшением интерьера.

Однако в том случае, если плитка, уложенная пару лет назад, изрядно поднадоела, стоит использовать известные методы, как украсить кафель в любимой кухне или ванной комнате.

Красиво смотрится на кафельной плитке рисунок, нанесенный специальными красками, которые не поддаются воздействию воды и пара. Сюжет рисунка стоит выбирать исходя из предназначения помещения и его общего стиля. Для ванной хорошим декором станут сюжеты на морскую тематику, а для кухни овощные и фруктовые натюрморты.

В ванной на кафели будут уместно смотреться камушки, ракушки и морские звезды.

Как украсить кафельСегодня в магазине можно найти силиконовые аппликации для украшения кафеля в виде рыбок или других морских обитателей. Такие элементы будут особенно интересны для детей.

Переливающиеся стеклянные камушки, наклеенные на кафель, и специальные наклейки станут отличным дополнением к стильному дизайну помещения.

Кафельную плитку отлично обыграют точечные светильники – встроив их в хаотичном порядке, можно создать красивую атмосферу.