/** **/ Освещение для дома — типы и светильники | Классика света

Освещение для дома — типы и светильники

Сфокусировать взгляд на предметах интерьера, местах, осуществляющих важную функциональную значимость, помогут различные виды светильников и типы их освещения.

Освещение дома стало важным аспектом домашнего декора. Он создает тепло и задает настроение дому. В этой статье приведены различные типы освещения в доме и светильники, которые могут быть использованы для каждого типа.

Есть в основном три типа освещения, которые вы видели в большинстве домов: окружающее освещение, освещение задач и акцентное освещение.

Окружающее освещение, то, которое обеспечивает общее освещение для всей комнаты. Оно может быть использовано для того, чтобы придать яркости цвету стены. Некоторые приспособления, которые могут быть использованы для обеспечения освещения в доме, описаны ниже.
1. Торшеры: это светильники, которые направляют свет вверх, и, следовательно, могут использоваться, чтобы создать мягкий и рассеянный свет.
2. Настенные светильники: эти световые приспособления, которые устанавливаются на стенах, и обеспечивают тонкий свет. Следовательно, их можно использовать для освещения.
3. Фары: они популярно используются для того, чтобы дать стенам и потолкам красивый вид. А "хорошее настроение" можно произвести с помощью светильников большой мощности или стеклянных фильтров, которые "купают" стены в разных цветах.
4. Утопленный свет, он устанавливается в малое отверстие потолка и проектирует свет в направлении, которое отражено повсеместно в комнате. Его можно использовать в узких и темных комнатах, таких как ванные комнаты и около лестниц.

Задача осветительных элементов — освещение, направленное на выполнение конкретной задачи, как чтение, приготовление пищи или сам процесс еды. Оно должно обязательно фокусировать свет на специфической области.

Виды светильников:
1. Настольные лампы: это светильники, которые обычно используются для обеспечения освещения конкретных задач, поскольку они фокусируют свет непосредственно там, где это необходимо.
2. Настенные бра: они могут быть размещены по обе стороны зеркала, чтобы минимизировать тени, для таких задач, как бритье и расчесывание.
3. Шкентель для потолка, можно использовать в столовой, для того, чтобы обеспечить освещение необходимое для приготовления и приема еды.

Освещение акцента, тип сфокусированного освещения, которое использовано для того чтобы акцентировать внимание на любые художественное произведение, картину, или часть скульптуры. Оно в три раза ярче, чем окружающее освещение. Эти приспособления обычно используются для того, чтобы создать освещение акцента в доме.

Выделяют следующие разновидности:
1. Фары: их можно использовать для того, чтобы осветить определенное художественное произведение. Такой тип освещения, как фары, прикрепляется в одиночный непрерывный электрический прибор. Это стало популярным методом создания акцентного освещения.
2. Шкентели: стеклянные шкентели или шкентели канделябра, подвешенные от потолка, можно использовать для того чтобы сфокусировать внимание на важных предметах.