/** **/ Уличные светильники на дачном участке | Классика света
Уличные светильники на дачном участке

Уличные светильники на дачном участке

Для освещения дачного участка сегодня предлагается большое количество вариантов, способных создать приятную атмосферу во дворе и саду.

При этом от правильного выбора светильников зависит не только общее впечатление от участка, но и конечная стоимость всей системы освещения, а также удобство дальнейшей эксплуатации участка.

Уличные светильники, используемые на даче, исходя из их назначения можно разделить на две группы, первая из которых — это те, которые относятся к функциональному освещению, служа ориентирами в темноте.

Уличные светильники на дачном участке 02Такие светильники используют для того, чтобы обеспечить освещение элементов во дворе дома, представляющих потенциальную опасность — например, ступеньки, крутые склоны или края дачного водоема.

Ко второй группе уличных светильников относятся те светильники, которые предназначены, в первую очередь, для использования в декоративных целях и используются в качестве подсветки различных беседок, дорожек.

В эту же группу можно отнести и те садовые светильники, приоритетная функция которых не освещение, а создание специфической атмосферы. Эти светильники в основном выступают в качестве самостоятельного элемента декора или является частью какой-то композиции.