/** **/ Ваша модная гостиная | Классика света
Ваша модная гостиная 02

Ваша модная гостиная

В большинстве случаев именно гостиная требует тех или иных дизайнерских перемен, поскольку она отличается своей декоративностью а также нарядностью которая в свою очередь помогает сделать интерьер более современным и модным. Так как в самом мебельном дизайне уже достаточно давно нет перемен, для изменения и освежения интерьера гостиной необходимо всего лишь навсего расставить правильно акценты, подобрать оригинальные аксессуары и сделать несложную перестановку мебели.

Сейчас такая комната как гостиная очень сильно осовременилась и в свою очередь стала не только местом для бесед и различных разговоров, но и кафе-баром, кинотеатром и даже танцполом. Ее совмещают с столовой, кухней, в более редких случаях даже со спальней. И, как правило, для того чтоб организовать такого рода совмещение требуется знать о нескольких приемах позволяющих осуществить разделение функциональных участков самой комнаты. Различные зоны могут создаваться благодаря наращенному потолку, небольших и довольно оригинальных подиумов на полу, барной стойке, сквозному стеллажу и даже обычной непримечательной и ни чем не выделяющейся ширме.

Ваша модная гостинаяПо мнению дизайнеров для гостиной нужно минимум мебели и максимум свободного пространства. В данной комнате лучше использовать разного рода легкие конструкции — открытые не занимающие много места полки, сквозные стеллажи, столики и настенную подсветку. Из мебели лучше использовать ту, которую можно сложить и разложить или вообще убрать в другое место. Также можно использовать и мебель на колесиках. К примеру, приобрести сервировочных столик который можно будет без лишних проблем переместить в нужное место.

В самой гостиной должно быть правильно организовано и освещение. Для этого нужно приобрести сразу несколько небольших светильников-клонов и разместить их таким образом, чтобы они располагаясь на стене, полу и потолке освещали каждую функциональную зону по отдельности. Именно грамотно созданное освещение и правильно направленные источники света помогут превратить даже заурядный и непримечательный предмет в элегантную, оригинальную и очень изящную деталь интерьера по праву заслуживающую особого внимания.

Украсить гостиную помогут также настенные бра, которые будут придавать комнате округлые формы, большой ковер выполненный в постельном тоне и имеющий незамысловатый рисунок и средних размеров шкаф в который встроена дополнительная подсветка. Еще одна мелочь которая является крайне необходимой — небольшие декоративные подушки. Именно они помогут определить в самой гостиной условную зону отдыха.