/** **/ Современные тенденции обустройства окна при освещении | Классика света

Современные тенденции обустройства окна при освещении

Если вы хотите приглушить свет в квартире — шторы рулонных моделей являются замечательным вариантом. Центральный валик таких штор достаточно небольшой по размерам, будет легко подвешиваться наоконной раме. В нужный момент вы раскатываете (открываете) вниз шторы — и сразу яркий свет прекращает проникать в помещение.
Довольно большой процент современных интерьерных стилистов сейчас выбирают воздушное, негрузное художественное оформление окна. За исключением некоторых ситуаций, когда внешний «пейзаж» крайне неприятный (в случаях, когда лучше использовать плотные шторы, способные закрыть вид из этого окна). Если приятный вид из окна, то необходимо учитывать, что никакое художественное декорирование не может по-настоящему заменить удивительную красоту природы. В соответствии с современными дизайнерскими трендами мы рекомендуем выбирать очень лёгкие, воздушные занавеси из прозрачных типов тканей.


В данное время достаточно многие интерьерные стилисты часто советуют отказываться от тюлевой занавеси. Ведь любая тюль, даже максимально прозрачная, может удерживать до двадцати пяти % всего дневного света, поступающего в дом. Соответственно, необходимо определить: в том случае, если у вас света недостаточно — действительно ли в доме будет необходима тюлевая занавесь? Ведь для оконного декорирования это далеко необязательный предмет. Тюль — представляет собой материю, обеспечивающую функцию приватности. То есть если оформляемая квартира находится за пределами доступности нескромных взглядов, то можно, в принципе, обойтись без приобретения тюлевой занавески.